Суд отказал Мустафе Найему в удовлетворении его иска против адвоката

Шевченковский районный суд Киева отказал экс-нардепу Мустафе Найему в удовлетворении его иска к адвокату Олегу Ищенко о защите чести и достоинства. Речь о словах юриста о наличии видео, на котором видно, как бывший депутат Рады первым начал выяснять отношения с чеченцами.

Об этом «Стране» рассказал сам адвокат Ищенко.

«В течении двух лет мы слушали этот иск. Свои моральные страдания от проведенной мною пресс-конференции, тогда ещё народный депутат Мустафа Найем оценивал в сто тысяч гривен. Однако в судебном заседании представитель истца не смог доказать, что содержание пресс-конференции негативно отразилось на деловой репутации Мустафы. Примечательно, что интересы проигравшей стороны представлял брат Мустафы Найема – Маси, а интересы адвоката Ищенко — жена Юлия Ищенко».

Речь идёт о пресс-конференции 4 мая 2018 года на тему «Конфликт Мустафа Найем с точки зрения Диаспоры чеченского народа в Украине».

Спустя почти полгода — в октябре 2018-го — Мустафа Найем решил отсудить у адвоката своих обидчиков моральный ущерб. Суть конфликта состояла в том, что Олег Ищенко, адвокат подозреваемых, заявил о наличии видео, в котором якобы сам Найем первым начал выяснять отношения с оппонентами. Найем тогда утверждал, что это видео не является правдивым и это доказывает полная видеоверсия произошедшего. 

Напомним, 30 апреля во время конфликта возле Бессарабского рынка в Киеве группа злоумышленников напала на нардепа Найема, ему сломали челюсть. 

Трех злоумышленников правоохранители задержали по «горячим следам», еще один скрылся и улетел в Баку через 2 часа после драки. Им инкриминируют ст. 296 «хулиганство», а сбежавшему Магомеду-Амину Саитову – заочно ст. 296 и 122 «умышленное телесное повреждение средней тяжести» УКУ. 19 сентября полиция завершила досудебное расследование дела об избиении нардепа Мустафы Найема.

Источник: Strana.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ВАКС арестовал экс-главу Верховного суда с альтернативой залога в более чем 107 млн. грн.

ВАКС арестовал экс-главу Верховного суда с альтернативой залога в более...

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой залога в 107 млн грн бывшему председателю…
ВАКС признал законным задержание главы Верховного суда Князева

ВАКС признал законным задержание главы Верховного суда Князева

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) признал законным задержание главы Верховного суда, уличенного в коррупционных действиях, сообщили агентству «Интерфакс-Украина» в пресс-службе Специализированной…
Судьи Верховного суда досрочно лишили Князева полномочий главы суда

Судьи Верховного суда досрочно лишили Князева полномочий главы суда

Судьи Верховного суда досрочно лишили Всеволода Князева полномочий главы суда после того, как в НАБУ сообщили, что его подозревают в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам