Сумму ущерба от подтоплений у жителей Крыма оценивают в 171 млн. рублей

Власти зафиксировали ущерб, нанесенный жителям Крыма стихией, в размере 171 млн рублей. Об этом сообщил в четверг на заседании оперштаба в Ялте председатель правительства Крыма Юрий Гоцанюк.

«Всего по состоянию на сегодняшний день составлено 866 актов. Сумма ущерба по данным актам составила 171 млн рублей», — сказал Гоцанюк.

По его словам, часть жителей уже получили компенсации на сумму 37 млн рублей. «Получили 637 граждан компенсацию на 37 млн рублей», — сказал крымский премьер.

По словам главы Крыма Сергея Аксенова, большая часть обращений, поступающих в его адрес в соцсетях, связана с возмещением ущерба подтопленцам. Оценка поврежденных во время подтопления Ялты автомобилей начнется в пятницу.

«У нас пока нет инструментов и нет прецедентов по автотранспорту, однако после оценки всего ущерба, когда мы поймем количество пострадавших, будет принято решение. Скорее всего, мы объявим решение во вторник», — сказал Аксенов.

Глава Крыма добавил, что «по бизнесу такая же ситуация». «Комиссии должны полностью обследовать повреждения. Оценка товара утерянного вряд ли будет производиться. Это сделать невозможно. Будет идти речь о компенсации на ремонт помещений, которые пострадали, мы рассматриваем такую же практику, как в Иркутской области. И дальнейшие меры поддержки — это связано с нашими фондами микрофинансирования и микрокредитования, прямые меры поддержки, беспроцентные кредиты и так далее», — пояснил Аксенов.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Путина вряд ли изменит ситуацию - Буданов

Исчезновение Владимира Путина вряд ли изменит ситуацию. Российское общество уже стало жертвой пропаганды и ненавидит Украину и коллективный Запад. Об…
Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории РФ - Reuters

Западные компании списали 100 млрд долларов после ухода с территории...

Уход корпораций с территории России после вторжения в Украину в 2022 году обошелся иностранным компаниям в 107 млрд долларов в…
Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Шольц рассказал о последнем разговоре с Путиным

Канцлер Германии Олаф Шольц не разговаривал с российским лидером Владимиром Путиным с декабря 2022 года. Об этом сообщило Politico в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам