Тестовый полет космического корабля Starliner к МКС признан успешным

МКС

NASA  признала успешным второй тестовый полет космического корабля CST-100 Starliner компании Boeing (OFT-2) к Международной космической станции. Об этом сообщил руководитель программы коммерческих пилотируемых полетов агентства Стив Стич, пишет Интерфакс.

Таким образом корабль готов к тестовому полету к станции с экипажем на борту.

«Глядя на то, как проходил полет и на то, над чем нам нужно поработать в течение следующих нескольких месяцев, я не вижу причин не осуществить в будущем тестовый пилотируемый полет. Корабль продемонстрировал очень хорошие показатели. Если смотреть на этот тестовый полет объективно, можно сказать, что мы добились всех целей. С момента отделения от ракеты-носителя до момента посадки Starliner показал себя крайне хорошо, система связи отработала хорошо, мы также кое-что доработаем перед пилотируемым тестовым полетом», — сказал Стич.

Он подчеркнул, что дата полета с экипажем будут определены летом.

Отметим, корабль стартовал к станции 20 мая. 21 мая он пристыковался к ней с 360 кг материалов для снабжения МКС. После пяти дней в составе МКС, корабль успешно приземлился на полигоне White Sands в США.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Телескоп Хаббл показал рождение новой звезды

Космический телескоп Hubble зафиксировал рождение новой звезды FS Tau B. Ее открыли благодаря струям света, вышедшим из облака пыли и…
Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

МО ищет механизм ограничения разведывательных космических возможностей РФ

Министерство обороны Украины сообщило, что готовит механизм ограничения разведывательных космических возможностей России. Отмечается, что предполагается ограничить спутниковые съемки над Украиной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам