ТОП-5 советов для развития успешного бизнеса

Бизнес

Киев — хороший город для предпринимателей. Открыть и начать развивать бизнес в столице несложно: здесь большая численность потенциальных клиентов, повышенный спрос на услуги различного рода, многие направления недостаточно заполнены. Но чтобы небольшая фирма со временем переросла в крупную компанию, необходимо соблюдать несколько важных условий развития дела. В начале пути бизнесмену обязательно понадобится умный бухгалтер, аренда офиса и не только. ТОП-5 рекомендаций начинающим предпринимателям представим далее.

1. Не полагайтесь на свою финансовую грамотность

Многие предприниматели стараются сэкономить на всем. И даже на услугах бухгалтера. Такая экономия чревата не только миллионом потраченных впустую нервных клеток, но и серьезными финансовыми проблемами. Незнание актуальных положений украинского налогового кодекса, международных финансовых стандартов, неумение вести финансовую отчетность и т.д. могут привести к многочисленным штрафам со стороны налоговой инспекции, недочетам и не только. Поэтому экономить на услугах опытного бухгалтера не стоит. Если молодая фирма не может позволить себе штатного сотрудника, можно воспользоваться услугой бухгалтерского аудита.

2. Будьте всегда в дороге

На начальном этапе важно быстро принимать решения. Встретиться с потенциальным поставщиком, зарегистрировать компанию в налоговой службе, отвезти накладные клиенту — и все это (а еще сотни других заданий) необходимо выполнить в течение одного дня. Бизнес-задачи требуют оперативного решения. И важную роль здесь играет автомобиль. Имея «под рукой» личный транспорт, вы гарантируете себе:

  • Уменьшение расходов на такси;
  • Быстрое решение возникающих вопросов;
  • Возможность в сжатые сроки добраться в любую точку города;
  • Повышение статуса в глазах партнеров, клиентов.

Использовать такие возможности можно и при условии отсутствия личного транспорта. В данном случае на помощь придет прокат автомобиля в Киеве на необходимый вам период. Арендованная машина позволит оперативно перемещаться по городу с минимальными потерями бюджета. При этом за рулем вы сможете в спокойной обстановке продумать предстоящий разговор, разработать уникальную стратегию продвижения и не только. Никаких назойливых разговоров и мешающего радио.

3. Развивайте свой бренд в интернете

Сразу после старта продаж/производства/услуг создайте свой сайт и активно его продвигайте. Это позволит вам охватить широкую аудиторию и быстрее выйти на желаемый уровень дохода. Каждый третий потенциальный клиент ищет услугу/товар в интернете и только потом отправляется в сам магазин/компанию за совершением покупки.

Если начальный бюджет ограничен — замените сайт аккаунтом в социальных сетях. Красиво оформить ее можно самостоятельно. А автоматизированные системы продвижения помогут вам без сторонней помощи запустить таргетированную рекламу на конкретную ЦА (подбирается по возрасту, геолокации, интересам, полу и не только).

4. Работайте в офисе

Управлять бизнес-процессами и сотрудниками удаленно можно только в том случае, когда деятельность фирмы уже автоматизирована, а большую часть работы за вас выполняют заместители. В остальных же случаях рекомендуется работать в полноценном офисе. Это позволит вам:

  • Контролировать работу, выполняемую сотрудниками;
  • Всегда иметь под рукой печать, принтер, факс, ПК;
  • Проводить встречи с партнерами/клиентами в удобном месте.

Дополнительно аренда офиса повысит статус компании и вызовет позитивное отношение к ней со стороны окружающих. Клиенты и партнеры более лояльно относятся к фирмам, имеющим офисное помещение. Считается, что ее руководители подходят к работе ответственнее и серьезнее. Этот стереотип сложился еще в доинтернетное время. Но актуально оно до сих пор и не следовать ему — настоящее преступление.

5. Будьте дисциплинированы

Один из самых известных в мире инвесторов сказал: «Нам не нужно быть умнее остальных. Мы должны быть более дисциплинированы, чем остальные». Всегда держите эту фразу в голове и помните, что результата добиваются единицы, которые упрямо идут к своей цели и четко выстраивают рабочий график. Чтобы это было возможным, вам необходимо:

  • Иметь полноценное рабочее место;
  • Собрать команду опытных сотрудников;
  • Всегда быть на связи и иметь возможность приехать в любую точку города.

Успешность бизнесмена зависит от его дисциплины, отношения к своему делу. Не бойтесь вкладывать в компанию все: время, деньги, силы. На первых этапах это вполне нормально. И чем больше вы вложите в предприятие вначале, тем большую прибыль вы будете получать при меньших затратах в будущем.

Строить свой бизнес — искусство. Большая часть предпринимателей опускают руки в первый год развития своего дела. Не стать одним из них поможет оперативность в решении вопросов, помощь профессионалов, строгая дисциплина и комфортное рабочее место.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам