Топ-менеджерам Нафтогаза поднимут зарплату на 50%

Нафтогаз

Правительство на заседании в среду, 23 декабря, утвердило финансовый план Нафтогаза на 2020 год с чистой прибылью в 11,489 млрд гривен.

Выплаты в пользу государства составят 58,113 млрд гривен.

При этом министр финансов Сергей Марченко отметил, что, несмотря на ожидание прибыли, за девять месяцев компания получила 17 млрд гривен убытка.

Также он предлагает пересмотреть доходную и расходную часть финплана с учетом нарушений, которые были обнаружены госаудиторской службой.

«Учтен объем добычи газа Укргаздобычи, который не отвечает объему, который был определен концепцией развития газодобывающей отрасли, потому что концепцией предусматривается добыча 21 млрд куб. м газа, а в проекте финплана предусмотрено 13,3», — отметил Марченко.

Кроме того, он выступил за пересмотр фонда оплаты труда, который будет увеличен более чем в два раза. Министр подчеркнул, что финпланом предусматривается увеличение зарплаты членов правления на 56% и зарплаты рядового сотрудника на 85%.

Несмотря на замечения Марченко, Кабмин утвердил финплан Нафтогаза.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве с 1 апреля подорожает транспортная карта

В Киеве, где возобновила работу одна из станций метро, с 1 апреля увеличится стоимость транспортной карты – с 50 грн…
Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8...

Созданный Военно-морскими силами Вооруженных сил Украины морской коридор через Дунай с августа 2023 года обеспечил экспорт почти 33,8 млн тонн…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам