Трамп может помиловать Манафорта, — CNN

Пол Манафорт

В Соединенных Штатах Америки могут помиловать нескольких бывших помощников действующего президента США Дональда Трампа. В частности, могут помиловать Майкла Флинна и Пола Манафорта.

Об этом сообщаетCNN со ссылкой на источники.

Флинн является одним из наиболее вероятных кандидатов на помилование, сообщает телеканал. Также могут помиловать Джорджа Пападопулоса и Пола Манафорта.

Однако, по данным источников CNN, решение Трампа еще может измениться. Хотя он раньше говорил, что его помощники, осужденные по материалам «российского» дела, стали «жертвами политической «аферы».

Джордж Пападопулос — бывший помощник Трампа. Он признан виновным в том, что дал заведомо ложные показания агентам ФБР, которые расследовали вмешательство России в американские выборы 2016 года.

Он пытался скрыть или преуменьшить свои контакты с российскими представителями, один из которых предлагал предоставить Трампу информацию для компромата на Хиллари Клинтон.

Пол Манафорт работал консультантом президентских кампаний Республиканской партии, а с июня по август 2016 занимал должность главы избирательного штаба Дональда Трампа. 2018 был осужден за налоговое и банковское мошенничество и с января 2019 потерял лицензию на юридическую практику. Манафорт также лоббировал интересы экс-президента Украины Виктора Януковича.

Майкл Флинн — бывший советник по национальной безопасности президента Дональда Трампа. Занимал эту должность в 2017 году, был вынужден уйти в отставку с поста советника президента в связи с противозаконными контактами с послом России Сергеем Кисляком.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности с Китаем — Bloomberg

США и Япония укрепят оборонный альянс на фоне растущей напряженности...

В среду, 10 апреля, в рамках визита премьер-министра Японии Фумио Кисида в США состоится его встреча с президента Джо Байденом,…
"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время президентских выборов в США

"Это не будет главной темой": Волкер об Украине во время...

Украине не станет главной темой на президентских выборах в США. Основной вопрос — это экономика, тема номер два — иммиграция…
США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом - Минфин

США не согласятся с "уничтожением" новых отраслей экономики китайским импортом...

Соединенные Штаты не согласятся с тем, что новые отрасли американской экономики могут быть уничтожены субсидированным китайским импортом, как, например, металлургический…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам