Три французских вертолета Airbus для Госпогранслужбы прибыли в Киев

вертолет Airbus

Три новые вертолета Airbus H125 для Государственной пограничной службы Украины прибыли в аэропорт «Киев» (Жуляны) в четверг, 23 декабря, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

«Эти вертолеты имеют современное мощное оборудование для выявления и пресечения правонарушений на государственной границе. Среди прочего они оснащены оптико-электронной системой наблюдения, позволяющей вести мониторинг, в том числе в инфракрасном режиме. При этом тепловизионная камера способна обнаружить транспортное средство на расстоянии до 20 км. Оборудование дает возможность не только вести запись видео в хорошем качестве, но и с помощью спутникового оборудования в режиме реального времени передавать его. Также вертолеты оснащены системой оповещения с громкоговорителями и специализированными авиационными прожекторами, которые могут использоваться синхронно с системой оптико-электронного наблюдения», — указывается в сообщении.

Отмечается, что вместе с прибывшими в четверг вертолетами в распоряжении Госпогранслужбы находятся уже 7 вертолетов французской компании Airbus Helicopter, полученные по украино-французскому контракту. Первые два вертолета прибыли в Украину в январе 2020 года, еще 2 в ноябре 2021 года.

Всего в рамках создания Единой системы авиационной безопасности и гражданской защиты в Украине Государственная пограничная служба Украины должна получить 24 вертолета Н125.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам