Twitter хотел отдать за Clubhouse $4 млрд — Bloomberg

Clubhouse

Twitter в последние месяцы вела переговоры о приобретении соцсети Clubhouse. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.

В ходе переговоров, компания была оценена в $4 млрд, однако переговоры прекратились, причина не сообщается.

По словам издания, Twitter и Clubhouse отказались от комментариев.

Ранее Bloomberg сообщал, что Clubhouse ведет переговоры о привлечении финансирования от инвесторов на сумму примерно в $4 млрд. После того, как переговоры с Twitter не продолжились, Clubhouse начал изучать, имеет ли смысл вместо этого привлекать финансирование при такой оценке.

У Twitter есть собственный продукт, похожий на Clubhouse — Spaces. Тем временем, Clubhouse запустил первую из своих попыток монетизации — Clubhouse Payments, которая позволяет пользователям отправлять прямые платежи другим создателям на платформе.

Сам Clubhouse на этом зарабатывать не будет — в компании уверяют, что не будут брать процент от доната, и что именно создатели контента получат всю сумму. Также в компании говорят, что Payments — это лишь одна из функций, при помощи которых креаторы смогут получать оплату непосредственно в Clubhouse.

Напомним, Clubhouse – социальная сеть, которая состоит исключительно из голосовых чатов. Пользователи для обсуждения различных тем создают «комнаты». Особенностью новой соцсети является то, что доступ к сервису можно получить лишь по приглашению одного из пользователей.

О Clubhouse начали говорить еще весной прошлого года, ведь за ней изначально стоял известный венчурный инвестор — Andreessen Horowitz. Постепенно интерес инвесторов к соцсети повышался, и на этапе старта она была оценёна в $100 млн, что не смогло не повлиять на интерес со стороны диджитал-комьюнити. В результате в соцсети начали регистрироваться известные бизнесмены, актеры, политики. Но настоящий хайп случился после регистрации Илона Маска, который способен буквально из любой простой компании сделать «золотую». Фокус попытался разобраться в причинах популярности Clubhouse и сделать это с точки зрения диджитал-маркетинга.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Суд приостановил работу Telegram в Испании

Верховный суд Испании постановил временно заблокировать мессенджера Telegram в стране. Об этом 23 марта сообщает Reuters со ссылкой на источник…
Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор оштрафовал TikTok на 10 млн. евро

Итальянский регулятор AGCM на 10 млн евро оштрафовал приложение TikTok за недостаточные меры защиты несовершеннолетних от вредоносного контента. Об этом…
Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard хочет купить TikTok

Бывший генеральный директор Activision Blizzard Бобби Котик хочет купить TikTok из-за скандального законопроекта, который грозит запретом или продажей приложения. Как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам