Удары по Крыму — часть более широкой стратегии Украины — Bloomberg

Украина активизировала ракетные удары и удары беспилотников по оккупированному Россией Крыму, уничтожая оружие, базы и линии снабжения. Это часть более широкой стратегии Киева в наступлении на юге.

Об этом сообщает Bloomberg.

Уничтожив передовые системы ПВО, защищавшие полуостров, Украина применила крылатые ракеты и беспилотники для уничтожения кораблей и штаба Черноморского флота России, а также отбила буровые платформы, используемые для радиолокационной деятельности. В результате российский флот был еще более ограничен, что сократило возможности Кремля, сообщил агентству анонимный европейский чиновник.

По словам чиновника, эти операции являются частью более широкой стратегии, нацеленной на российские линии снабжения, логистику и способность проводить наступательные операции.

Участившиеся удары подчеркивают прогресс Украины в постепенном ослаблении военных возможностей России и служат напоминанием о более широкой стратегической цели — Крымский полуостров, который Москва оккупировала в 2014 году. Но они вряд ли позволят Украине совершить решающий прорыв в наземной войне в этом году, сказал чиновник.

Как отмечает Bloomberg, смелые шаги в Крыму могут дать импульс президенту Украины Владимиру Зеленскому, поскольку он старается сохранить жизненно важную поддержку, поступающую от западных союзников, особенно на фоне растущих призывов некоторых республиканцев в Конгрессе США ограничить помощь и требований кандидатов в президенты от Республиканской партии полностью прекратить ее.

Во время поездки в Вашингтон на прошлой неделе Зеленский предупредил, что Украине грозит поражение без постоянной помощи, и пообещал продолжать боевые действия всю осень и зиму, пишет Bloomberg.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам