Украина должна победить в войне — глава ЕК

Развязанная Россией война проив Украины должна стать стратегическим поражением для российского президента Владимира Путина. Об этом сказала президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в швейцарском Давосе во вторник, 24 мая.

По ее словам, Россия начала агрессию против Украины «по методичкам прошлого века – обращается с миллионами людей, как с безликим населением, которое можно перемещать или контролировать, или использовать в качестве буфера между воюющими сторонами, пытается задушить стремление целой нации танками».

«Сейчас стоит вопрос не только о выживании Украины, и не только о европейской безопасности, это ставит под вопрос весь мировой порядок. И поэтому противодействие российской агрессии – это задача для всего международного сообщества. Украина должна победить в этой войне, а агрессия Путина должна стать для него стратегическим поражением. Мы сделаем все, что можем, чтобы помочь украинцам получить преимущество и взять собственное будущее в свои годы», –заявила Урсула фон дер Ляен.

Она подчеркнула, что Евросоюз впервые в своей истории оказал военную поддержку подвергшейся агрессии стране и поддерживает около 6 млн украинских беженцев. По ее словам, пакет макрофинансовой помощи в 10 млрд евро – также беспрецедентный случай в истории ЕС.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 6, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

ISW спрогнозировал направление масштабного наступления РФ

Армия РФ в конце весны или начале лета может начать масштабное наступление на Донецком направлении. Об этом говорится в отчете…
Один из штатов США не подпадает под пятую статью НАТО - CNN

Один из штатов США не подпадает под пятую статью НАТО...

Американский штат Гавайи не подпадает под действие 5 статьи НАТО о коллективной обороне, сообщает CNN. Как отмечает СМИ, если бы…
Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

Украина обязательно победит – Зеленский в двухлетнюю годовщину освобождения Киевщины

В двухлетнюю годовщину освобождения Киевской области президента Украины Владимир Зеленский выразил уверенность, что Украина победит. «Уже два года прошло, как…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам