Украина на войну с Россией израсходовала $8,3 млрд — Минфин

Javelin

Украина была вынуждена израсходовать 245,1 млрд грн, или $8,3 млрд, на войну с Россией, тогда как этот ресурс должен был пойти на развитие с траны, сообщил глава Министерства финансов Сергей Марченко.

Как сказал он в комментарии Reuters, эти расходы, изначально заложенные в госбюджет на развитие, пошли на нужды обороны и социальную поддержку — от покупки и ремонта оружия до экстренной поддержки внутренне перемещенных лиц.

54321
(Всего 7, Балл 4.57 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам