Украина сожгла рекордный за семь лет объем газа

Украина использовала 13,2 млрд кубометров газа в осенне-зимний период 2020-2021 годов, что является рекордным показателем за семь лет. Об этом сообщается на сайте Укртрансгаза. К примеру в прошлом году было использовано всего 6,1 млрд кубометров газа. Отмечается, что сезон отбора газа завершился 30 апреля с запасами 15,1 млрд кубометров, что на 8,3% меньше по сравнению с прошлым годом.

При этом 4,6 млрд кубометров газа хранят в украинских ПХГ иностранные трейдеры.

Отметим, в 2020 году потребление газа упало в Украине на 2,7 млрд куб. м: население сократило потребление на 1,3 млрд кубометров, а промышленность — на 1,4 млрд.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

ЕК объявила первый международный тендер на общую закупку газа

Вице-президент Еврокомиссии Марош Шефчович заявил, что Европейская комиссия в среду, 10 мая, объявила первый тендер на коллективную закупку природного газа…
Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Правительству предлагают разрешить экспорт половины газа частной добычи

Бизнес ожидал, что Кабинет министров разрешит частичный экспорт природного газа по окончании отопительного периода на Украине. Такое решение позволило бы…
В Германии не исключили поставки российского газа в страну

В Германии не исключили поставки российского газа в страну

Поставки российского газа в Германию нельзя исключать в будущем. Об этом заявил премьер земли Саксония, заместитель главы партии ХДС Михаэль…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам