Украина ведет оборонительную войну, наступать на территорию РФ не будет — Маляр

БМ-21 Град

Украина ведет оборонительную войну и не будет наступать на территорию РФ, сообщила заместитель министра обороны Украины Анна Маляр.

«Наша задача — освободить наши территории, мы не агрессоры, не захватчики, мы ведем оборонительную войну, в рамках которой могут быть наступательные действия, мы это видели. Кстати, если мы говорим об освобождении части Харьковской области, украинская армия впервые осуществляла именно такое наступление, это уникально, потому что мы всегда готовились к обороне, не собирались ни на кого наступать. Сейчас наша доктрина заключается в том, что мы ведем оборонительную войну, поэтому мы не будем наступать на чужие территории, мы возвращаем свое», — сказала Маляр в интервью, опубликованном на YouTube-канале ISLND TV.

Замминистра подчеркнула, что Украина придерживается всех норм международного права.

«Мы не россияне, это нужно четко осознавать. И как бы мы не шутили на эти темы, это действительно сейчас темы для народного фольклора номер один — каким образом и где мы будем праздновать победу. Но если серьезно об этих вещах говорить — Украина придерживается всех норм международного права, и мы гарантируем это со своей стороны, что мы их соблюдаем», — отметила Маляр, добавив, что «есть разные способы влиять на сокращение жизни этой империи».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке дня

ЦПД: вопрос мобилизации женщин в Украине не стоит на повестке...

Информация о мобилизации женщин в Украине является фейковой — ни один закон, касающийся мобилизации, не предусматривает мобилизации женщин, заявляют в…
Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Рада сделала шаг к усилению ответственности за военные правонарушения

Верховная Рада приняла за основу законопроект №10379 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по отдельным вопросам прохождения военной…
РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024 году - разведка Британии

РФ планирует набрать в армию 400 тысяч контрактников в 2024...

Российская Федерация в течение 2024 года планирует набрать около 400 тысяч военнослужащих по контракту. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам