Украина встретит конец года осенней погодой

Ёжик в тумане

Нынешний год в большинстве областей Украины завершается осенней погодой с туманами и дождями, лишь на востоке страны и в Карпатах снежный покров и небольшие морозы напоминают о зиме, говорят в Укргидрометцентре.

В четверг, 31 декабря, в западных областях дождь, в Карпатах значительный снег, на остальной территории без существенных осадков, ночью туман.

Ветер преимущественно юго-восточный, 7-12 м/с, ночью в северных, центральных и южных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура в восточных, Днепропетровской и Запорожской областях ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла; на остальной территории ночью 2-7° тепла, днем 4-9° тепла, в южной части 9-14°.

В Киеве — без существенных осадков. Температура ночью 4-6° тепла, днем 6-8° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 31 декабря самая высокая температура днем была 8,2 в 1925г., самая низкая ночью -30,0 в 1895г.

1 января в Украине, кроме восточных областей, небольшие дожди, в западных областях дождь с мокрым снегом, в Карпатах снег. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

Температура в западных и восточных областях ночью от 2° тепла до 3° мороза, днем 0-5° тепла; на остальной территории ночью 2-7° тепла, днем 4-9° тепла, в южной части до 13°.

В Киеве 1 января небольшой дождь, температура ночью 4-6° тепла, днем 6-8. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

54321
(Всего 451, Балл 3 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден зажег рождественскую елку в Вашингтоне

Байден зажег рождественскую елку в Вашингтоне

В Вашингтоне 1 декабря зажгли рождественскую елку. Участие в ежегодной традиции принял президент США Джо Байден вместе со своей супругой…
Зеленский: пусть 2023-й станет годом возвращения украинцев домой

Зеленский: пусть 2023-й станет годом возвращения украинцев домой

Президент Владимир Зеленский поздравил украинцев с Новым годом. Глава государства пожелал, чтобы 2023-й стал годом возвращения украинцев домой, а границ – к…
Власти Киева обратились к жителям столицы с важной просьбой

Власти Киева обратились к жителям столицы с важной просьбой

Власти Киева обратились к жителям столицы с просьбой не игнорировать воздушную тревогу во время праздников и соблюдать правила, установленные военной…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам