Украина выходит из очередного соглашения СНГ

Кабинет Министров Украины на выездном заседании в среду одобрил проект Закона Украины «О выходе из Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года» и проект соответствующего распоряжения КМУ, передает корреспондент УНН.

Законопроект предусматривает прекращение для Украины действия Соглашения о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах, заключенного 15 апреля 1994 года в Москве и ратифицированного Радой 15 декабря 1999 года.

Согласно пояснительной записке, принятие документа является необходимым условием для дальнейшего информирования депозитария (Исполкома СНГ). Предполагается, что с реализацией проекта акта договорно-правовая база в таможенной сфере приводится в соответствие с актуальным состоянием отношений в рамках СНГ.

Источник: УНН
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Армения отказалась от участия во встрече глав МИД стран СНГ

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян не приедет на заседание Совета министров иностранных дел стран — членов Содружества независимых государств (СНГ).…
Молдова до конца 2024 года планирует выйти практически из всех соглашений в рамках СНГ

Молдова до конца 2024 года планирует выйти практически из всех...

Власти Молдовы до конца 2024 года планируют выйти практически из всех соглашений, подписанных в рамках СНГ (Содружество независимых государств). Об…
Молдова больше не будет платить членские взносы в СНГ

Молдова больше не будет платить членские взносы в СНГ

Правительство Молдовы исключит Содружество независимых государств (СНГ) из списка организаций, которым страна платит ежегодные членские взносы. Об этом сообщила молдавская…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам