Украинцы назвали условие для проведения выборов на Донбассе

Донбасс

В августе 2021 года большинство опрошенных украинцев (60%), считают, что сначала должен произойти вывод российских войск с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и установление контроля Украины над своей границей с Россией. Только потом там могут проводиться местные выборы.

По данным опроса, только 12,9% респондентов придерживаются мнения, что сначала на этих территориях должны состояться выборы, а уже после этого вывод российских военных, обезоруживания боевиков и установление контроля Украины над границей.

Исследование проведено Центром Разумкова с 29 июля по 4 августа 2021 года по всей Украине за исключением оккупированных Россией территорий. Методом интервью «с глазу на глаз» по месту жительства было опрошено 2019 респондентов. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,3% с вероятностью 0,95.

Источник: РБК-Украина
54321
(Всего 2, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Байден опережает Трампа в соцопросе

Байден опережает Трампа в соцопросе

Президент США Джо Байден по результатам соцопросов опередил своего конкурента на предстоящих выборах, экс-президента Дональда Трампа. Об этом свидетельствуют опубликованные…
Большинство украинцев одобряют громкие дела против бизнесменов и компаний - КМИС

Большинство украинцев одобряют громкие дела против бизнесменов и компаний -...

Более половины украинцев (56%) считают, что последние громкие дела против бизнесменов и отдельных компаний свидетельствуют о попытках бороться с нарушением…
Около 80% украинцев хотят устранения русского языка из официального общения

Около 80% украинцев хотят устранения русского языка из официального общения

По состоянию на февраль 2024 года в Украине осталось 10% тех, кто хотел бы видеть русский язык либо официальным в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам