Украинские беженцы получат в Польше цифровой вид на жительство

Беженцам из Украины предоставлено право на пересечение границ ЕС с электронным документом Diia.pl. Об этом говорится в сообщении пресс-службы польского правительства.

«Польша уведомила Европейскую комиссию об электронном документе, доступном для беженцев из Украины — Diia.pl, как документе, подтверждающем их законное пребывание на территории Польши и позволяющий им путешествовать в пределах Европейского Союза, а также пересекать его внешние границы. Это первый полностью цифровой вид на жительство в Европейском союзе», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Румынию отправят еще три F-16 для обучения украинских пилотов

В Румынию отправят еще три F-16 для обучения украинских пилотов

Три истребителя F-16 Королевских ВВС Нидерландов прибудут на территорию Румынии для обучения украинских пилотов. Об этом сообщает румынское министерство обороны.…
В Киеве могут вернуть графики отключений света

В Киеве могут вернуть графики отключений света

В Киеве могут ввести графики отключения электроэнергии, если российские войска продолжат наносить удары по объектам энергетики. Об этом сообщает РБК-Украина…
Зеленский утвердил закон о мобилизации

Зеленский утвердил закон о мобилизации

Президент Владимир Зеленский подписал законопроект о мобилизации №10449. Об этом свидетельствуют данные на сайте Верховной Рады во вторник, 16 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам