Украинский фильм победил на Берлинале-2021

Украинский фильм Стоп-Земля режиссера Екатерины Горностай победил на кинофестивале Берлинале-2021. Об этом сообщили в пресс-службе Берлинского фестиваля.

Отмечается, что картина о подростковых переживаниях столичной школьницы одержала победу в номинации Generation 14plus. 

По сюжету, выпускница одной из киевских школ по имени Маша и ее двое друзей сталкиваются с обыденностью учебы, стрессом из-за экзаменов и переживают первую любовь.

Жюри выбрало фильм Стоп-Земля, как лучший за  «подлинную историю взросления» и «уверенное освещение важных темы, которые нравятся молодежи».

«Благодаря творческим приемам визуализации становится ясно, как наше поколение мечтает, чувствует и переживает жизнь. Передается меседж, что столкновение с определенными страхами – это часть жизни, которая позволяет насладиться самым захватывающим этапом молодости», — отметили на кинофестивале.

Известно, что для режиссера кинокартина была дебютной, а статуэтку Хрустальный медведь Горностай получит во время церемонии награждения Берлинале, которая состоится с 9 по 20 июня. На это время запланирована и премьера ее фильма.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Стивен Спилберг высоко оценил вторую часть «Дюны»

Известный голливудский режиссер Стивен Спилберг высоко оценил фильма канадского режиссера Дени Вильнева «Дюна: Часть вторая». Его слова приводит The Hollywood…
Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Марго Робби будет продюсировать фильм о популярной игре The Sims

Австралийская актриса Марго Робби, соосновательница продюсерской компании LuckyChap Entertainment, экранизирует видеоигру The Sims. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Режиссером…
"Дюна: Часть вторая" стала самым кассовым фильмом с начала 2024 года

"Дюна: Часть вторая" стала самым кассовым фильмом с начала 2024...

Фильм «Дюна: Часть вторая» Дэнни Вильнева стала самым кассовым фильмом в мире с начала 2024 года. Об этом сообщает Variety.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам