Украинскую команду готовят к Олимпиаде-2024

Олимпийские игры

Министерство молодежи и спорта Украины готовит украинскую команду к Олимпийским играм в Париже. Спортсмены тренируются и в Украине, и за границей. Об этом в интервью Корреспонденту сообщил министр молодежи и спорта Вадим Гутцайт.

«Президент Владимир Зеленский дал поручение мне, всей сфере спорта, чтобы мы готовили нашу команду к Олимпийским играм в Париже. Это для нас очень важно, чтобы мы не потеряли наших элитных спортсменов, не потеряли конкуренцию среди федераций. Чтобы были спортсмены, которые смогут конкурировать друг с другом, потому что без конкуренции не будет сильной команды. Потому сейчас работаем над тем, чтобы наша команда достойно выступила в Париже», — отметил министр.

Многие украинские спортсмены в феврале этого года находились за границей. Некоторые продолжают тренироваться в зарубежных странах, большинство же вернулись домой.

«Спортсмены по многим видам спорта вернулись и тренируются в Украине. Отдельные федерации, которые, например, не имеют здесь тренировочных баз или имеют лучшие условия за границей, тренируются там. Это нормально. Мы понимаем, что там спокойнее, всегда есть свет, нет воздушных тревог. Главное — чтобы спортсмены продолжали делать свое дело, держали спортивный фронт!» — считает Гутцайт.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабмин одобрил законопроект о строительстве ХАЭС 3-4 – Мельничук

Кабинет министров одобрил проект закона «О размещении, проектировании и строительстве энергоблоков №3 и №4 Хмельницкой атомной электрической станции», сообщил представитель…
В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 улиц

В Харькове переименовали 18 топонимов, названия которых связаны с Россией. Соответствующее распоряжение подписал мэр Игорь Терехов. Об этом сообщила пресс-служба…
Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Роналду признали лучшим игроком месяца в Саудовской Аравии

Нападающий Ан-Насра Криштиану Роналду получил награду лучшему игроку месяца в высшей лиге Саудовской Аравии в марте. В марте достижение звездного…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам