В Африку прибыло первое судно с зерном из Украины

Балкер

В порт Джибути прибыло судно, которое привезло первую партию украинского зерна для Африки. Судно MV Brave Commander под флагом Ливана перевезло 23 тысяч тонн пшеницы, предназначенной для соседней Эфиопии, сообщает BBC во вторник, 30 августа.

Путь из Украины до порта Джибути занял две недели. На судне уже начались работы, чтобы выгрузить ценный груз – для этой операции были установлены два гигантских крана.

Джибути – маленькая страна с населением 900 тысяч человек, но в ней находится один из самых оживленных портов на континенте.

По данным Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП), потребуется около недели, чтобы упаковать пшеницу в мешки и доставить ее автомобилями в Эфиопию, где 20 млн человек нуждаются в продовольственной помощи.

Организация оплатила поставку, потому что запасы для поддержки беженцев и людей, перемещенных в результате конфликтов и засухи, начали истощаться.

До войны в Украине ВПП получала три четверти своей продовольственной помощи из Украины и России.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам