В аэропорту Киев оценили потери от прекращения рейсов в Беларусь

Аэропорт Киев

Решение правительства Украины о прекращении авиасообщения с Беларусью будет иметь негативные экономические последствия. Об этом сказал глава совета директоров международного аэропорта Киев Денис Костржевский, сообщает УНИАН во вторник, 25 мая.

«Мы поддерживаем решение правительства… Но с точки зрения аэропорта и бизнеса – это большая потеря. Белорусский рейс приносил аэропорту Киев, который сейчас переживает не очень легкие времена, где-то 10% пассажиропотока, соответственно 10% доходов», – сказал Костржевский в эфире одного из телеканалов.

По его словам, от прекращения авиасообщения с Беларусью аэропорт потеряет около 400-500 пассажиров в сутки.

Костржевский отметил, что государство в этой ситуации должно подумать над тем, чтобы предложить аэропортам, которые пострадали от прекращения авиасообщения, определенную компенсацию.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Появление F-16 будет неожиданностью - ВС

Появление F-16 будет неожиданностью - ВС

Украинские пилоты заканчивают обучение на истребителях F-16 в Дании и США. Появление самолетов в Украине станет неожиданностью для врага. Об…
В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

В Воздушных силах рассказали об обучении пилотов на F-16

Несколько групп украинских пилотов продолжают обучение в странах-союзниках по управлению истребителями F-16. Две из них уже оттачивают навыки на самолетах.…
Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Лукашенко заявил, что Беларусь готовится к войне

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что его страна готовится к войне. «Никому не верьте, что мы хотим воевать. Мы…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам