В Apple придумали способ скрыть «монобровь» на iPhone

iPhone 12

Apple изобрела смартфон с гибридной «монобровью». Об этом сообщает издание Patently Apple.

Соответствующая заявка была подана в Ведомство по патентам и товарным знакам США (USPTO). Согласно описанию, в компании придумали, как скрыть экранный вырез, находящийся в верхней части передней панели. Для этого используется гибкий экран с высоким коэффициентом светопроводимости.

Специалисты Apple зарегистрировали два способа скрыть блок камер и сенсоров. В первом случае фронтальная камера и сенсоры TrueDepth, отвечающие за работу Face ID, располагаются на гибкой подложке, находящейся под экраном. При необходимости — включении фронтальной камеры или сканировании лица — подложка принимает горизонтальное положение относительно корпуса устройства. Затем она скрывается обратно.

Во втором варианте под дисплеем находится механизм, удерживающий селфи-камеру и сенсоры в определенном состоянии. При запуске камеры дисплей будет сдвигаться вниз, в обычном состоянии — скрываться в верхней части корпуса. Данное изобретение позволит Apple создать смартфон с полностью безрамочным экраном.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят гигантские штрафы

Компаниям Apple, Google и Meta грозят штрафы от 10% дохода из-за нового законодательства, направленного на ограничение влияния крупных технологических компаний.…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам