В ближайшие дни в Украине удержится прохладная погода

Рыбалка

В ближайшие сутки, 3 сентября, прохладную погоду Украины будет определять поле повышенного давления и холодная воздушная масса с севера Атлантики, сообщает Укргидрометцентр. В пятницу в большинстве областей Украины без осадков, только ночью на востоке ожидается небольшой дождь.

Ветер западный, 7-12 м/с, на Левобережье местами порывы 15-20 м/с. Температура ночью 5-10°, днем 15-20°, на высокогорье Карпат и в горах Крыма 8-10°.

В Киеве в пятницу без осадков, температура ночью 6-8°, днем 17-19°.

По данным Центральной геофизической обсерватории, в Киеве за все время наблюдений 3 сентября самая высокая температура была зафиксирована на отметке 32,4 градусов тепла в 1890 году, а самая низкая – на отметке 5,7 градусов выше ноля в 1898 году.

В субботу, 4 сентября, в Украине местами небольшие дожди, ночью в южной, днем в северной части без осадков; температура ночью 7-12°, на побережье морей до 15°; днем 13-18°, в восточных областях 16-21°, в южной части 20-25°. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 5-10 м/с.

В Киеве ночью и утром в субботу небольшой дождь, днем без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный, 7-12 м/с. Температура ночью 9-11°, днем 15-17°.

2 сентября температура воды в Черном и Азовском морях была 21-25°, в Днепре в пределах Киева 20°.

54321
(Всего 68, Балл 4.97 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам