В ближайшие двое суток в Украине ожидается ветреная погода и осадки

Шторм

В ближайшие двое суток на территорию Украины распространится холодный воздух с северо-запада Европы, атмосферные фронты принесут осадки в виде дождя и снега, а в большинстве областей будет ветрено, сообщает Укргидрометцентр.

Во вторник, 30 ноября, ночью в большинстве областей небольшой дождь, на западе и на севере страны с мокрым снегом. Днем без существенных осадков, лишь в Херсонской, Запорожской, Донецкой областях и Крыму умеренный, местами значительный дождь.

Ветер преимущественно западный, 7-12 м/с. Ночью на большей части территории, днем в западных и северных областях порывы 15-20 м/с.

Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 0-5° тепла. На юго-востоке страны ночью 2-7° тепла, днем 6-11°.

В Карпатах — снег, температура в течение суток 3-8° мороза.

В Киеве — ночью небольшой дождь, местами с мокрым снегом, днем без существенных осадков. Ветер западный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток 1-3° тепла.

Как сообщает центральная геофизическая обсерватория, самая высокая температура в Киеве днем 30 ноября была зафиксирована в 2012 году и составила 14,0°, самая низкая ночью – 16,3° ниже нуля в 1931 году.

В среду, 1 декабря, ночью в большинстве областей умеренный мокрый снег, в Карпатах и на востоке страны — значительный снег. Днем в Украине, кроме юга и востока, небольшой мокрый снег.

На дорогах местами гололедица.

Ветер западный и юго-западный, 7-12 м/с, в западных и южных областях местами порывы 15-20 м/с.

Температура воздуха в течение суток от 3° мороза до 2° тепла, в Карпатах 3-8° мороза. Днём на Закарпатье, Прикарпатье и юге страны 1-6° тепла.

В Киеве — ночью умеренный, днем небольшой мокрый снег. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с. Температура в течение суток около 0°.

54321
(Всего 87, Балл 4.94 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам