В Черногории стартовали соревнования по лени

соревнования по лени

В Черногории, в поселке Брезна, стартовали юбилейные, десятые, соревнования по лени. Об этом сообщило местное издание KODEX.me.

Отмечается, что состязание является открытым — в нем принимают участие не только черногорцы, но и жители других государств.

Согласно правилам, участники должны одновременно лечь и как можно дольше не вставать. Им можно есть, пить, спать и читать, но не вставать. Разрешено только раз в восемь часов отлучиться в туалет.

За победу предусмотрен денежный приз в размере 300 евро. Как подчеркивают организаторы, «участники получили возможность заработать деньги самым простым способом в мире».

По данным СМИ, в 2018 году на соревнованиях был установлен рекорд — трое жителей республики спустя 49 часов лежания решили поделить между собой титул самого большого лентяя года. Кроме почетного статуса, они разделили награду в 400 евро.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Черногорию всколыхнуло мощное землетрясение

Черногорию всколыхнуло мощное землетрясение

На границе между Черногорией и Боснией и Герцеговиной утром 14 марта произошло землетрясение магнитудой 5,4. Об этом сообщает Barron’s. Эпицентр…
Зеленский провел встречу с президентом Черногории, обсудили поддержку Формулы мира

Зеленский провел встречу с президентом Черногории, обсудили поддержку Формулы мира

Президент Украины Владимир Зеленский на полях саммита «Украина-Балканы» в Афинах провел встречу с президентом Черногории Яковом Милатовичем. «На встрече с…
Руководивший Черногорией более 30 лет Джуканович проиграл выборы

Руководивший Черногорией более 30 лет Джуканович проиграл выборы

Действующий президент Черногории Мило Джуканович уступил во втором туре президентских выборов бывшему министру экономики Якову Милатовичу. По данным Центра по мониторингу и исследованиям, Милатович…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам