В Евросоюз приезжает меньше украинцев, чем уезжает – Frontex

В течение минувшей недели в Европейский Союз заехало меньше граждан Украины, чем вернулось в страну с его территории.

Об этом сообщает в понедельник европейское пограничное агентство Frontex.

«За последние 7 дней в ЕС въехало меньше граждан Украины, чем вернулось. С 30 июня по 6 июля в Украину вернулись 265 793 украинца, а в ЕС въехали 252 246 украинцев», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в течение последних недель наблюдается относительно одинаковое среднее количество въездов и выездов украинцев в ЕС.

В Frontex ожидают увеличения транзита грузов на пунктах пересечения границы Румынии и Польши, «поскольку идет сбор украинского урожая и, вероятно, будут продолжаться попытки освободить складские мощности». Также ожидается, что пассажиропоток будет продолжаться на высоком уровне, что также стимулируется традиционно насыщенным летним сезоном.

Как известно, в конце июня европейское пограничное агентство сообщало, что с начала полномасштабного вторжения рф в Украину в ЕС въехало более 6 млн граждан Украины. За это время 3,1 млн украинцев выехали из ЕС в направлении родной страны.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и Беларуси

Литва призвала ЕС ограничить импорт продуктов питания из РФ и...

Европейская комиссия должна принять более строгие меры по ограничению импорта продуктов питания российского и белорусского происхождения на рынок ЕС. Об…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам