В Google-документах обнаружили опасную уязвимость

Google Docs

Исследователь безопасности под ником Sreeram KL рассказал об опасной уязвимости, обнаруженной в документах Google Docs. Находкой он поделился в своем блоге Geeky Cat.

Эксперт написал, что брешь находилась в инструменте для обратной связи, благодаря которому пользователи имели возможность автоматически прикреплять скриншоты к отзывам и своим отчетам об ошибках. Хакер нашел уязвимость в том, как эти скриншоты отправлялись на серверы Google, поэтому он смог легко перехватывать изображения из конфиденциальных документов.

Sreeram KL сообщил о своей находке в Google, и разработчики оперативно исправили уязвимость. Более того, они выплатили исследователю безопасности 3,1 тысячи долларов (232 тысячи рублей) в качестве вознаграждения.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы в Гаагу – СБУ

Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы...

Киберспециалисты и следователи Службы безопасности Украины (СБУ) идентифицировали хакеров Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ, совершивших атаку на одного из…
США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по безопасности в сфере технологий искусственного интеллекта

США и Британия подписали первое в мире двустороннее соглашение по...

США и Великобритания заключили двусторонний договор в сфере безопасности при использовании технологий искусственного интеллекта (ИИ), тем самым став первыми странами, которые…
В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

В Раде объяснили, при каких условиях заблокируют Telegram в Украине

Подтверждение утечки информации станет причиной для блокирования Telegram в Украине. Существует возможность того, что информацию из мессенджера выдают секретным службам…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам