В ГУР оценили возможности Приднестровья для наступления

Приднестровье

Контингента россиян в так называемой «Приднестровской молдавской республике» (ПМР) недостаточно для наступления на Украину. Граждане, которые могут мобилизовать в армию в ПМР, выезжают на территорию Молдовы, чтобы не участвовать в провокации Кремля. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки (ГУР) Минобороны Андрей Юсов в комментарии Укринформу

«Понятно, что существующего контингента российских сил в так называемой «ПМР», а на самом деле оккупированной части Молдовы, недостаточно для эффективных наступательных действий по приднестровскому направлению на Украину. Но что касается провокаций, то они возможны. Неоднократно говорилось, и это не секрет, что ответ на подобные провокации будет и будет решительным», — объяснил он.

По его словам, власти Молдовы предостерегали «ПМР» и российский анклав от нарушений и молдавского и международного законодательства. Население Приднестровья, а также находящиеся на территории ПМР с российским гражданством военные хорошо информированы о последствиях военных действий. 

Однако, то «какое решение примет безумный диктатор — это отдельный вопрос», объяснил Юсов.

Представитель ГУР также ответил вопрос, знают ли военные на территории ПМР, как действовать в случае призыва Еремля начать военные провокации.

«Они знают, что им делать, именно поэтому сегодня потенциальные мобилизованные активно выезжают с территории Приднестровской молдавской республики», — добавил он.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 2, Балл 4.5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам