Toyota начала выпуск электрического седана с запасом хода 600 км

Toyota bZ3

Новая Toyota bZ3 поступила в производство. Электрический седан D-класса начнут продавать уже в этом месяце по цене от 27 400 до 31 800 долларов. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

Электрокар Toyota bZ3 выпускают в Китае на совместном предприятии с FAW. Это вторая модель из новой «зеленой» линейке bZ и она станет электрической альтернативой Toyota Camry. По размерам седан несколько компактнее бензинового аналога.

Габариты Toyota bZ3 2023:

  • Длина – 4725 мм
  • Ширина – 1835 мм
  • Высота – 1475 мм
  • Колесная база – 2880 мм
  • Масса – 1835 кг

Дизайн седана выдержан в духе электрокроссовера Toyota bZ4X – с выраженным «носом» и диодной вставкой между фарами. У авто аркообразная крыша, изогнутая оконная линия и короткие свесы кузова.

Электромобиль Toyota bZ3 будет доступен в двух версиях. Начальный седан получит 184-сильный мотор и батарею от BYD на 50 кВт∙ч, а его запас хода составит 517 км.

Топовая версия будет оснащен 245-сильным мотором и сможет разгоняться до 100 км/ч за 7,5 с и развивать 160 км/ч. У нее батарея побольше (65,3 кВт∙ч), поэтому можно проехать 616 км без подзарядки.

54321
(Всего 3, Балл 2.33 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Роналду показал новый Ferrari за 2 миллиона евро

Криштиану Роналду знает, на что тратить деньги от баснословного контракта в Саудовской Аравии. Нападающий Аль-Насра и сборной Португалии появился на…
В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии на автобане столкнулись почти 40 автомобилей

В Германии вечером 24 марта на автобане вблизи города Вюрцбург произошла масштабная авария с участием около 40 автомобилей. В результате…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам