В Японии представили новую версию Тамагочи

Тамагочи

В этом году популярной карманной игрушке Тамагочи с виртуальным питомцем исполняется 25 лет. В честь юбилея японская компания Bandai представила новую версию этого гаджета.

Устройство Tamagotchi Smart создано в форм-факторе умных часов и получило шагомер, сенсорное, а также голосовое управление, передает издание Engadget.

Благодаря сенсорному управлению виртуального питомца можно разбудить и погладить. А вот распознавание речи, несмотря на заявленное голосовое управление, не предусмотрено. Устройство просто сможет реагировать на звук.

Для Tamagotchi Smart можно будет докупить отдельные смарт-карты с новыми персонажами или виртуальными предметами.

Кроме того, новый Тамагочи сможет выполнять функции смарт-часов. Устройство поступит в продажу в Японии 23 ноября 2021 года. Стоить такой гаджет будет $60. О продажах игрушки в других странах компания пока не сообщила.

Впервые Тамагочи выпустили 23 ноября 1996 года. Идея создания электронного гаджета с виртуальным питомцем принадлежала компании Bandai. Устройство пользовалось большой популярностью во всем мире. Последний раз новую модель карманной игрушки, Tamagotchi On, выпустили в 2019 году.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Starlink продается на черных рынках во всем мире - Bloomberg

Терминалы Starlink продаются на черных рынках по всему миру. Это свидетельствуют о том, что злоупотребление терминалами является системной глобальной проблемой…
Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Япония позволит продавать свои истребители нового поколения

Правительство Японии приняло во вторник, 26 марта, решение смягчить строгие национальные правила продажи в третьи страны вооружения. Это позволит экспортировать…
Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру силой мысли

Первый человек с чипом Neuralink в мозгу сыграл в видеоигру...

Первый пациент с вживленным в мозг чипом от компании Neuralink теперь умеет не только двигать курсором на экране компьютера и писать твиты силой…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам