В Карабахе заявили о нарушении перемирия Азербайджаном

Карабах

Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики в среду, 13 января, заявило о нарушении перемирия азербайджанскими военными.

«13 января в 12:00 в результате грубого нарушения вооруженными силами Азербайджана режима перемирия в направлении одного из постов Армии обороны НКР, расположенного в центральном направлении, огнестрельное ранение получил 20-летний военнослужащий Вардан Киракосян», — говорится в сообщении.

Военный госпитализирован, его состояние оценивается как стабильно тяжелое.

При этом в Баку отрицают нарушение перемирия с их стороны.

Это же не первый случай нарушения перемирия. Последний из них был в конце декабря. тогда Азербайджан заявил о нападении вооруженных армян на свои позиции в Ходжавендском районе, в результате чего погиб один военнослужащий.

11 января в Москве состоялась встреча президента России Владимира Путина, президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна, на которой обсудили выполнение ноябрьского соглашения по Карабаху и подписали новое.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам