В Киеве за год войны погибли более 160 человек, из них 5 детей – мэр

Более 160 гражданских лиц, жителей Киева погибли в столице за год после начала полномасштабного вторжения РФ в Украину, пятеро из погибших – дети, сообщил мэр Виталий Кличко.

«Киевская служба спасения совершила 48 выездов на ликвидацию последствий ракетных обстрелов в столице. На места ракетных атак и атак дронами бригады «скорой» совершили 929 выездов, оказали помощь 713 пациентам», — написал Кличко в Телеграм в пятницу.

По его словам, за год в Киеве были повреждены более 700 зданий, в том числе 417 многоэтажных и 109 частных домов, а также 93 учебных заведения.

В Киеве за год было зарегистрировано более 229 тысяч внутренне перемещенных лиц, среди которых — 40 тысяч детей.

Киевский метрополитен в качестве укрытия принимал одновременно до 66 тыс 940 киевлян, рассказал мэр. Воздушная тревога за год прозвучала 680 раз.

По словам Кличко, за год в Киеве родился 16 тыс 461 младенец: 8 тыс 507 мальчиков и 7 тыс 954 девочки. Среди новорожденных – 278 двоен и 4 тройни.

Заключили брак 24 тыс 852 пары, развелись 2 тыс 688 пар.

Также за год высадили в городе почти 6000 деревьев, сообщил мэр.

«Год широкомасштабной войны столица оборонялась, жила и работала. Мы – каждый на своем месте – делали и делаем все для Победы и освобождения нашего государства от российского агрессора… Спасибо нашим воинам, которые героически сражаются за свободу Украины», _ написал Кличко.

54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Шольц: Германия не будет отправлять Украине ни Taurus, ни военных

Германия, помимо помощи Украине, сделает все возможное, чтобы предотвратить войну между Российской Федерацией и НАТО. Об этом сообщает РБК-Украина со…
Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Кулеба сказал, когда F-16 появятся в небе Украины

Украина должна получить западные истребители F-16 согласно ранее установленным планам и графикам. Об этом в среду, 28 марта, заявил министр…
Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в...

Совет обороны Киева провел неотложное заседание в связи с последними заявлениями руководителей страны-агрессора по поводу намерений увеличить количество ракетных атак,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам