В Киеве за сутки 681 случай COVID-19

Метрополитен

В Киеве за минувшие сутки лабораторно подтвержден 681 новый случай заражения коронавирусной инфекцией, сообщил городской голова столицы Виталий Кличко.

«Ситуация с заболеваемостью в столице стабилизировалась. Всплесков с большим количеством новых случаев в последнее время нет. Уменьшилось и количество больных, и количество госпитализированных. Но, к сожалению, высокой остается смертность от вируса. За прошедшие сутки в городе обнаружили 681 инфицированного. Умерли 22 человека — 11 женщин и 11 мужчин. Всего за период пандемии в столице 4905 летальных случаев от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 201209», — рассказал Кличко на онлайн-брифинге в пятницу.

Госпитализированы за минувшие сутки 88 больных коронавирусной инфекцией.

Выздоровели за сутки 848 человек. Всего коронавирус преодолели 130 961 житель столицы.

Больше всего случаев заболевания обнаружили в Дарницком районе — 128, в Шевченковском — 115 и в Соломенском районе — 110 случаев.

Кличко также уточнил, что в столице вакцинировали от коронавируса уже более 98 тыс. человек.

«В Киеве, как и в других регионах Украины, продолжается вакцинация от COVID-19. Прививки в столице делают вакцинами Covishield, Coronavac, AstraZeneca (производства Южной Кореи) и Pfizer, которые предоставило Министерство здравоохранения. В столице уже вакцинировали более 98 тыс. человек. Это, в основном, медики — почти 23,5 тыс. которых получили прививки. Социальные работники — получили вакцину 2700 специалистов, старики — более 6,5 тыс. человек и военные — 3100 человек. Вакцинируют также и столичных педагогов, задействованных в организации и проведении ВНО. Привито 6385 педагогов», — рассказал мэр.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве трое детей отравились шоколадом с наркотическими веществами

В Киеве за неделю трое детей попали в больницу из-за отравления наркотическими веществами, которые, как оказалось, содержались в шоколаде. Об…
В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости ветра

В Киеве впервые с 1944 года зафиксировали рекорд максимальной скорости...

Скорость ветра, зафиксированная в Киеве в четверг, 4 апреля, достигла рекордной отметки, зафиксированной 80 лет назад — в 1944 году.…
Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев - Блинкен

Путин никогда не сможет покорить Украину и захватить Киев -...

Российский диктатор Владимир Путин никогда не сможет завоевать Украину, а Киев не попадет в руки России. Об этом заявил государственный…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам