В «Киевстаре» заявили о возобновлении услуг роуминга, домашнего интернета и связи в Киеве

В «Киевстаре» сообщили, что за минувшие сутки специалисты компании успели восстановить услуги международного голосового роуминга, почти на 100% домашнего интернета, связь в Киеве, а также устранили проблему с обрывами звонков. В пресс-службе отмечают, что по состоянию на сегодняшний день более 95% базовых станций мобильной связи на подконтрольной Украине территории работают.

Впрочем, восстановительные работы продолжаются. Сегодня специалисты постараются вернуть услуги передачи данных.

«Эта хакерская атака превратилась в многочасовой марафон работы. Но наша сеть восстанавливается. И наконец мы можем сказать, что LTE работает в ряде областей! — объясняют в компании. — Да, подключение все еще продолжается. Учитывая опасность, мы пока не можем сообщать точные локации, но если у вас светится отметка 4G или LTE рядом с надписью Kyivstar — это оно!».

Источник: Зеркало недели
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

На Харьковщине без света 350 тысяч потребителей

В Харьковской области продолжаются массовые отключения света. По состоянию на утро обесточены 350 тысяч потребителей, сообщило Минэнерго в четверг, 4…
Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы в Гаагу – СБУ

Атаку на "Киевстар" совершили хакеры российского ГРУ, материалы будут переданы...

Киберспециалисты и следователи Службы безопасности Украины (СБУ) идентифицировали хакеров Главного разведывательного управления Генерального штаба РФ, совершивших атаку на одного из…
Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Шмыгаль проводит переговоры в Латвии

Украинская правительственная делегация прибыла с визитом в Латвию. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в Telegram в четверг, 4 апреля.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам