В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Сюй Яо

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и новым сериалом Netflix Задание трех тел. Об этом сообщает Deadline.

Известно, что причиной этого стало отравление основателя компании Лина Ци в декабре 2020 года, вероятно, из-за спора о бизнес-операциях.

Лин почувствовал тошноту после того, как выпил чашку отравленного чая пуэр, был госпитализирован и через 10 дней скончался. Полиция задержала Сюя спустя несколько дней после смерти основателя компании.

Следователи обнаружили в чашке яд рыбы фугу, ртуть и по меньшей мере три других смертельных вещества.

Еще четыре человека заболели, но не умерли после того, как Сюй отравил напитки в офисе в период с сентября по декабрь 2020 года. Он якобы сделал это из-за спора с двумя из них, говорится в заявлении суда.

По сообщениям китайских СМИ, Yoozoo владеет правами на экранизацию популярной китайской научно-фантастической трилогии «Задача трех тел», а Сюй возглавляет дочернюю компанию, отвечающую за связанный с ней бизнес.

В сентябре 2020 года компания предоставила Netflix право на производство адаптации трилогии. Его продюсируют создатели «Игры престолов» Дэвид Бениофф и Д.Б. Вайс, а Линь посмертно признан исполнительным продюсером фильма «Проблема 3 тела», дебют которого состоялся 21 марта.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

Румыния передала ГБР одного из организаторов международного наркосиндиката

Румынские правоохранители на международном пункте пропуска «Порубное-Сирет» во вторник передали представителям Государственного бюро расследований (ГБР) одного из организаторов международного наркосиндиката,…
В Украине планируется упростить международный розыск

В Украине планируется упростить международный розыск

Кабинет министров Украины внес в Верховную Раду законопроект, упрощающий международный розыск подозреваемых и доступ к их вещам и документам за…
Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция примет туристов

Китайская космическая станция Tiangong будет принимать туристов и астронавтов из других стран, заявил на пресс-конференции перед запуском пилотируемого космического корабля…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам