В Крыму назвали план Украины по «возвращению» полуострова бессмысленным

План украинских властей «вернуть» Крым путем привлечения международных организаций и других стран бессмыслен, заявил глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Парламент Украины во вторник обратился к международным организациям и другим странам мира с призывом усилить санкционное давление на Россию и продолжать политику непризнания вхождения Крыма в состав РФ и восстановления территориальной целостности Украины, в том числе в рамках украинской политико-дипломатической инициативы «Крымская платформа». Депутаты также просят международных партнеров противодействовать якобы «милитаризации» Крымского полуострова. Саммит «Крымской платформы» назначен на 23 августа, на нем Киев планирует обсудить вопрос «возвращения» Крыма.

«Все их очередные планы бессмысленны. Каждый разумный политик, а такие есть в парламентах стран Евросоюза, куда так стремятся наши украинские соседи, понимает, что идти против России сродни выстрелу себе в ногу. Никто и никогда не станет всерьез пытаться претендовать на часть территории России. Это исключено. Все уже давным-давно воспринимают Крым как законную российскую территорию, поэтому Украине пора выстраивать добрососедские отношения, а не устраивать политический цирк», — сказал Гемпель.

По его словам, Россия действует в правовом поле и самостоятельно будет решать, где и сколько размещать на своих территориях военный контингент.

«Крымчане за то, чтобы была обеспечена безопасность наших границ, тем более учитывая, какие у нас в кавычках дружелюбные соседи в лице властей Украины», — сказал Гемпель.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Галущенко: цель России - тотальный блэкаут в Украине

Целью российских террористов во время атак на энергетическую инфраструктуру, является устроить тотальный блэкаут в Украине. Об этом заявил министр энергетики…
Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС ВСУ

Устанавливается тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, – ВС...

Точный тип ракеты, которой враг разрушил Трипольскую ТЭС, будет установлен после завершения экспертизы, сообщил начальник службы по связям с общественностью…
Кабмин установил доплату военным и полицейским

Кабмин установил доплату военным и полицейским

Кабинет министров установил доплату в размере 70 тысяч гривен для военнослужащих и полицейских. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам