В Офисе президента нет плана трансформации Украины на $227 млрд, который Зеленский предложил США

В Офисе президента нет «плана по трансформации Украины» на 227 млрд долларов, который глава украинского государства Владимир Зеленский презентовал во время своей поездки в США. 

Об этом со ссылкой на официальный ответ Офиса президента сообщают «Украинские новости»

В Офисе президента заявили, что не могут предоставить журналистам копию документа, поскольку его нет в профильных структурных подразделениях ОП. 

В Офисе Зеленского нет плана по трансформации Украины. Скриншот: Украинские новости

Напомним, Владимир Зеленский презентовал «план по трансформации Украины» 31 августа, в первый день своей рабочей поездки США. Это произошло в здании Национальной библиотеки, на встрече присутствовали американские эксперты и журналисты. На презентации также были глава Минцифры Михаил Федоров и советник Ермака Тимофей Милованов.

Тогда президент заявил, что документ дает видение, какой Украина должна стать через 5-10 лет. По его словам, план включает около 80 проектов, общая стоимость которых достигает 227 млрд долларов. Украину, в соответствии с планом, в ближайшие годы хотят развивать как «форпост безопасности», цифровой, инфраструктурный и аграрный хаб.

Источник: Страна.ua
54321
(Всего 1, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…
В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

В McDonald`s увеличилась доля продуктов украинских производителей

На сегодняшний день локальные ингредиенты в меню McDonald`s в заведениях Украины уже составляют около 60%, и доля их постепенно увеличивается.…
Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд – нардеп

Дефицит международной помощи Украины в 2025г. может составить $10-15 млрд...

Нехватка финансовой помощи от международных партнеров в следующем году может составить $10-15 млрд, а скрытый дополнительный дефицит госбюджета в этом году составляет…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам