В плену у россиян 80 жителей Мелитополя – мэр

Около 80-ти мирных жителей Мелитополя Запорожской области находятся в плену у российских оккупантов, сообщил мэр города Иван Федоров.

«По последней информации, сейчас в плену находится около 80 человек. Кто-то из них находится на трудовых исправительных работах: роет окопы, это заставляют делать рашисты. Кто-то подвергается пыткам, находясь в следственных изоляторах, которых как минимум три на территории города Мелитополь. А кто-то уже отправлен этапом в Симферополь и Москву», – сказал Федоров на брифинге в Киеве в четверг.

По его словам, на территории Мелитополя нет фильтрационных лагерей, но такой находится на административной границе между Херсонской областью и Автономной Республикой Крым. «Там проходят фильтрацию: люди в клетке могут сидеть по 8-10 часов, пока их опрашивают, проверят их документы. Такой же фильтрационный лагерь рашисты пообещали построить и в Васильевке», – уточнил мэр Мелитополя.

Кроме того, Федоров добавил, что в Мелитополе остается около 60-70 тысяч мирных жителей.

В начале 2021 года в Мелитополе проживало 150 тыс. человек.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон" - ВС ВСУ

Системы SAMP/T и Patriot могут сбивать российские ракеты типа "Циркон"...

Спикер Воздушных сил Вооруженных сил Украины майор Илья Евлаш сообщил, что украинская противовоздушная оборона имеют возможность сбивать российские гиперзвуковые ракеты…
Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев туберкулеза

Из-за войны в Украине не диагностируют до 30% случаев заболевания туберкулезом. Как рассказала агентству «Интерфакс-Украина» врач-фтизиатр, эксперт отдела управления и противодействия туберкулезу Центра…
Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ - АТЕШ

Россияне пытаются оградить бухту в Севастополе от ударов ВСУ -...

Российские войска во временно оккупированном Севастополе пытаются оградить бухту от ударов Вооруженных Сил Украины, информирует партизанское движение «АТЕШ» в Telegram…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам