В Польше более 21 тыс. новых случаев инфицирования COVID-19 за сутки

Коронавирус Польша

В Польше за минувшие сутки зарегистрировали более 21 тысячи новых случаев коронавируса, что является самым большим показателем с начала года.

Об этом сообщает RMF24.

За последние сутки заболевание подтвердили у 21 045 человек. Накануне показатель — 17 260 — также был самым высоким с начала года. Тенденция к росту числа заражений продолжается уже не первую неделю.

Умерли за сутки 375 больных. В 99 случаях причиной смерти считают непосредственно коронавирус, в остальных — осложнение других хронических болезней вследствие коронавируса.

В больницах находятся 18 686 пациентов, из них 1 929 «тяжелых». Неделю назад общее количество госпитализированных составляло около 16 тысяч.

Больше всего новых заражений приходится на Мазовецкое и Силезское воеводства.

В связи с ухудшением ситуации правительство будет рассматривать усиление карантинных ограничений. Наиболее вероятно, что карантин усилят точечно в регионах с наихудшей ситуацией — как это уже произошло в Варминско-Мазурском воеводстве, где закрыты школы, гостиницы, торговые центры, кинотеатры и спортзалы.

Впрочем, решение о возможном «закрытии» Мазовецкого воеводства является непростым шагом из-за того, что это крупнейший регион и финансовые убытки от локдауна будут очень болезненными.

Общее количество инфицированных коронавируса в мире превышает 118 миллионов.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

Поляки разблокировали три пункта пропуска - ГПСУ

На украинско-польской границе проходит акция протеста фермеров. Но они разблокировали три пункта пропуска. Об этом сказал представитель Государственной пограничной службы…
В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

В Польше запустили коалицию бронетехники для Украины

Открытие коалиции бронетехники в поддержку Украины по инициативе Польши и Германии состоялось в Варшаве, 26 марта. В инициативе также принимают…
Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша увеличит расходы на снаряды для Украины

Польша удвоит вклад в инициативу Чехии по закупке артиллерийских снарядов для Украины. Об этом сказал министр иностранных дел Польши Радослав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам