В правительстве предлагают сделать платными дороги для грузовиков свыше 12 тонн

WIM-комплекс

Кабинет министров Украины одобрил проект изменений в некоторые законы, Бюджетный кодекс и Кодекс Украины об административных правонарушениях относительно установления платы за использование автомобильных дорог общего пользования/

Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль на заседании правительства, передает Еспресо.TV.

«Мининфраструктуры подготовило законопроекты, которыми предлагается ввести оплату за пользование дорогами государственного значения для грузовиков более 12 тонн. Логика проекта довольно проста: тысячи километров дорог в Украине строятся за счет средств налогоплательщиков, при этом тысячи километров дорог получают наибольшую нагрузку и износ именно от грузовиков «, — сказал он.

По его словам, для грузовиков предлагается установить оплату за пользование дорогами общего пользования.

«Средства будут консолидироваться в государственном дорожном фонде. Это будет дополнительный ресурс для создания качественно новой инфраструктуры для всех», — подытожил Шмыгаль.

Источник: Эспресо.ТВ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам