В среду в Украине будет прохладно, возможны осадки

Биткоин

В ближайшие сутки на большей части территории Украины будет господствовать холодный воздух, самые низкие температуры ожидаются на Левобережье; небольшие осадки вероятны на севере и в центре страны.

Как сообщает Укргидрометцентр, в среду, 24 февраля, в северных и большинстве центральных областей ожидается небольшой снег, днем местами с дождем; на остальной территории без осадков. На дорогах, кроме юга, гололедица. В западных областях ночью, утром местами туман.

Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с.

Температура в восточных, Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Запорожской областях ночью 11-16° мороза ( в Луганской области 16-21°), днем 4-9°мороза; в западных областях ночью 0-5° мороза, днем 4-9° тепла; на Закарпатье и Прикарпатье до 12° тепла; на остальной территории ночью 3-8° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве в среду возможен небольшой снег, днем местами с дождем. На дорогах гололедица. Ветер юго-восточный, южный, 5-10 м/с. Температура ночью 4-6° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 24 февраля самая высокая температура воздуха днем была (15,8°) в 1990г., самая низкая ночью (-20,7°) в 1888г.

В четверг, 25 февраля, в Украине без существенных осадков, на Правобережье местами туман. На дорогах страны, кроме юга, гололедица.

Ветер западный, юго-западный, 5-10 м/с.

Температура ночью около 0°, днём 4-9° тепла, в западных областях 10-15° тепла; в восточной и южной частях ночью 3-9° мороза (в Луганской области 10-15° мороза), днём от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве в четверг без существенных осадков. Ночью, утром местами туман, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° тепла, днем 7-9° .

Также ожидается, что в четверг из Западной Европы в Украину начнет поступать теплый атлантический воздух, поэтому в большинстве областей, кроме крайнего востока, существенно потеплеет, особенно в западной части.

54321
(Всего 72, Балл 4.93 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам