В США прокомментировали информацию о звонках главы Комитета начальников штабов в Китай

Пентагон

Председатель Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерал Марк Милли действовал в рамках своих полномочий и с целью поддержания стратегической стабильности, когда звонил китайским коллегам. Об этом говорится в распространенном в среду заявлении официального представителя КНШ полковника Дэйва Батлера.

«Председатель Комитета начальников штабов регулярно общается с начальниками генштабов по всему миру, в том числе с китайскими и российскими», — отметил он. По его словам, это делается с целью «улучшить взаимопонимание относительно национальных интересов США, сократить напряженность, представить ясность и избежать непреднамеренных последствий и конфликта». «Его разговоры с китайцами и другими в октябре и январе были в рамках этих полномочий и обязанностей, направленных на то, чтобы предоставить свои заверения с целью поддержки стратегической стабильности», — отметил Батлер.

Ранее во вторник газета The Washington Post опубликовала выдержки из готовящейся к публикации книги ветерана американской журналистики Боба Вудворда, в которой говорится, что Милли считал Дональда Трампа в последние месяцы пребывания его на посту американского президента психически неуравновешенным и в тайне от него звонил в Китай с целью предотвращения возможного военного столкновения между двумя странами.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в Китай — Bloomberg

США просят Южную Корею усилить контроль над экспортом чипов в...

США просят Южную Корею ввести ограничения на экспорт полупроводниковых технологий в Китай, подобные тем, которые уже ввел Вашингтон. Это еще один…
Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за войны в Украине - МИД

Франция ожидает, что Китай направит РФ очень четкие сигналы из-за...

Франция ожидает от Китая «очень четких сигналов России» в связи с войной на Украине. Об этом заявил министр иностранных дел…
В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

В Китае продюсера сериала Netflix приговорили к смертной казни

Бывший руководитель Yoozoo Games Сюй Яо приговорен к смертной казни. Китайская игровая компания была связана с сериалом Игра престолов и…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам