В США рассказали, как РФ приближает Третью мировую войну

Нед Прайс

Россия стремится разрушить международные правила, придуманные для предотвращения Третьей мировой войны. Об этом заявил спикер Государственного департамента (МИДа) США Нед Прайс на брифинге.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что новая внешняя политика России сосредоточена на «прекращении западной монополии» и доминировании западных стандартов в мире. 

Комментируя это заявление Лаврова, спикер американского МИДа подчеркнул, что существующие в мире правила придумали не США или Запад, а всё мировое сообщество в целом – чтобы избежать повторения трагедии Второй Мировой войны.

«Лавров имеет в виду порядок, основанный на правилах. (…) Это концепции, которые были записаны в Уставе ООН, которые были записаны во Всеобщей декларации прав человека, которые были записаны в международном праве, и которые все государства-члены ООН (…) обязались соблюдать», – заявил Прайс.

По его словам, вместо соблюдения этих правил Россия хочет навязывать свою волю другим странам, что она и пытается делать прямо сейчас в разных регионах мира.

«Наиболее ярко мы видим это в Украине, куда Россия направила свои силы со всей их жестокостью, чтобы навязать свою волю народу Украины, свергнуть правительство Украины и лишить Украину ее суверенитета, ее независимости, ее демократии», – подчеркнул Прайс.

Источник: УНИАН
54321
(Всего 5, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать территорию НАТО

Пентагон - о российских ракетах в Польше: США готовы защищать...

США готовы выполнять свои обязательства по защите стран-членов НАТО, в том числе связанной с российскими ракетными обстрелами, которые могут угрожать…
Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Ермак обсудил с делегацией Европарламента санкционную политику ЕС

Руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак провел встречу с делегацией глав комитетов Европейского парламента во главе с главой Конференции глав…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам