В Турции испытывают собственную вакцину от коронавируса

Вакцина

В Турции набирают 480 добровольцев для участия во второй фазе испытания одной из вакцин, разработанных турецкими учеными. Масштабные клинические испытания с участием 10 тысяч добровольцев планируют начать через две недели.

Об этом сообщает собкор Укринформа со ссылкой на заявление министерства промышленности и технологий Турции.

«Идет набор не менее 480 добровольцев для новой (второй) фазы испытания отечественной вакцины на основе вирусоподобных частиц (VLP)», — сообщили в министерстве.

Планируется, что в течение 15 дней после второй фазы будет начата третья фаза испытания. Это будет основной этап клинического испытания, который необходим для дальнейшего широкого применения вакцины. В течение третьей фазы вакцина будет введена более 10 тысячам добровольцев в почти 40 центрах по всей Турции.

В начале апреля, в турецком университете Эрджиес, что в провинции Кайсери, в центральной части страны, провели успешные первые две фазы испытания вакцины собственной разработки против коронавируса. Продолжается третья фаза исследования вакцины. На разных этапах исследования находятся около семи вакцин, разработанных турецкими учеными. Одна из них назальная. Министр промышленности Турции Мустафа Варанк приобщился в качестве добровольца к испытанию разработанной в стране вакцины против коронавируса.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции и ОАЭ из-за санкций - Reuters

Россия не может получить деньги за нефть из Китая, Турции...

Российские нефтяные компании сталкиваются с задержками до нескольких месяцев в оплате сырой нефти и топлива, поскольку банки в Китае, Турции…
На дне Черного моря археологи обнаружили артефакты, которым 2400 лет

На дне Черного моря археологи обнаружили артефакты, которым 2400 лет

Во время подводных раскопок в турецкой бухте Керпе археологи обнаружили древние артефакты, датируемые IV веком до нашей эры — XII…
США и Турция договорились о санкциях против РФ

США и Турция договорились о санкциях против РФ

США договорились с Турцией о новой системе соблюдения и введении новых санкций против России. Об этом сообщает турецкое издание Hürriyet.…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам