В Ухане проведут массовое COVID-тестирование на фоне вспышки коронавируса

ПЦР тест

Власти Китая протестируют на COVID-19 население города Ухань, провинция Хубэй, после того, как в городе накануне выявили семь случаев коронавируса. Об этом сообщает издание Глобал таймс во вторник, 3 августа.

В Ухане, где проживают более 11 млн человек, случаев COVID-19 не обнаруживали с июня 2020 года. При этом власти ввели локдаун в районе города, где были зафиксированы заражения вирусом. В частности, прекращены занятия в школах и учебных учреждениях, а в метрополитене введены повышенные меры безопасности, включая обязательное ношение масок и измерение температуры, ряд станций закрыт. Супермаркеты запасаются продовольствием с целью избежать дефицита и поддержать стабильные цены.

Кроме того, власти пытаются ускорить вакцинацию учителей и учащихся.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном китайский банк

От клиентов из РФ отказался созданный для работы с Ираном...

Китайский Kunlyn Bank сообщил своим клиентам, что с 29 марта полностью перестает обрабатывать платежи из России. Об этом во вторник,…
Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО местными решениями - FT

Китай требует от госучреждений замены иностранных ПК, серверов и ПО...

Власти Китая ввели новые правила, требующие от госучреждений замены иностранных технологий местными решениями, что будет означать постепенный отказ от использования…
Китай разрабатывает новый беспилотник, который сможет разделяться в воздухе на 6 минидронов

Китай разрабатывает новый беспилотник, который сможет разделяться в воздухе на...

Китайские ученые разработали военный беспилотник, способный быстро делиться на шесть отдельных частей в воздухе. Они утверждают, что это технологический прорыв,…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам