В Украине ожидается прохладная погода, местами снег с дождем

В ближайшие двое суток на территории Украины будет оставаться влажная воздушная масса, в зоне атмосферных фронтов в большинстве областей ожидаются осадки — от небольших до умеренных — в виде дождя и мокрого снега.

Как сообщает Укргидрометцентр, во вторник ночью, 14 декабря, в Украине, кроме востока и юго-востока, умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, днем в северных, Винницкой и Черкасской областях местами небольшой дождь с мокрым снегом, на остальной территории без существенных осадков.

В западных областях на дорогах гололедица, ночью в северо-восточной части местами гололед.

Ветер преимущественно северный, 5-10 м/с.

Температура в течение суток от 2° тепла до 3° мороза, в Карпатах 2-7° мороза ( на юге страны днем 1-6° тепла).

В Крыму — ночью без осадков, днем дождь, температура ночью 1-6°, днем 3-8° тепла.

В Киеве во вторник ночью умеренный, днем местами небольшой дождь и мокрый снег. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 14 декабря самая высокая температура днем (+9,8°) была в 1950 году, самая низкая ночью (-23,4°) в 1921 году.

В среду, 15 декабря, в юго-восточной части небольшой, в Крыму умеренный дождь; температура в течение суток 0-5° тепла (в Крыму днем 4-9° тепла).

На остальной территории без существенных осадков; температура в течение суток от 3° мороза до 2° тепла (в западных областях ночью 2-7° мороза).

На дорогах западных областей местами гололедица.

Ветер преимущественно северный с переходом на западе страны на западный, 5-10 м/с, днем в южных областях местами порывы 15-18 м/с.

В Киеве в среду без существенных осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура ночью и днем около 0°.

54321
(Всего 79, Балл 4.96 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам