В Украине резко снизились продажи новых авто

Автосалон

В январе 2021 года в Украине получили регистрацию 5,7 тысяч новых легковых автомобилей. По сравнению с январем 2020 года продажи уменьшилось на 19%, сообщает ассоциация Укравтопром во вторник, 2 февраля.

«Такое значительное падение регистраций новых автомобилей было ожидаемым и связано, прежде всего, с усиленными карантинными ограничениями в работе автосалонов, которые действовали полмесяца, с 8 по 25 января», – говорится в сообщении.

Самой продаваемой маркой автомобилей в Украине стала Toyota – 984 автомобиля, снижение год к году на 18%. Второй по популярности стала Renault с результатом 730 зарегистрированных авто (-31%). Третье место в рейтинге марок у Skoda, которая улучшила свой прошлогодний показатель на 4% до 486 машин.

В топ-5 также вошли KIA (329 новых авто, минус 24%) и Nissan (306 авто, -42%).

Самым продаваемым автомобилем января стал ToyotaRAV4, в активе которого 430 регистраций.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина подписала соглашение с США об отсрочке выплат по госдолгу

Украина и США подписали двустороннее соглашение об отсрочке выплат по государственному долгу. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу…
За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

За три месяца через Дію продали 30 тысяч автомобилей

Через мобильное приложение Дія уже перерегистрировали 30 тысяч транспортных средств за три месяца работы услуги. Об этом сообщил министр внутренних…
Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

Минфин заявил об уменьшении госдолга Украины

По итогам февраля государственный и гарантированный государством долг Украины составил 5 трлн 490,10 млрд гривен или 143,69 млрд долларов. Об…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам