В Украине снижается заболеваемость коронавирусом – МОЗ

В Украине сокращается заболеваемость коронавирусом COVID-19. По состоянию на среду, 23 декабря, этот показатель составляет 378,9 при норме 40, сообщает Минздрав.

По сравнению с предыдущими сутками, когда показатель заболеваемости составлял 385,3, эта цифра снизилась на 6,4. Однако это в 9,47 раза больше нормы.

Самая сложная ситуация наблюдается в Киеве (645), Запорожской (633,6) и Черкасской (607,5) областях. Самая лучшая – в Винницкой (147,5) и Кировоградской (153,5) областях.

Также в Украине снижается заполненность больничных коек для COVID-пациентов. Сейчас в Украине заполнены 41% мест. В трех регионах койки заняты более чем наполовину – в Николаевской (69,8%), Одесской (53,7%) и Черниговской (50,5%) областях.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 1, Балл 1 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине циркулируют 29 субвариантов штама Omicron

В Украине в текущем эпидсезоне циркулируют 29 субвариантов штамма коронавируса Omicron. Как сообщает Министерство здравоохранения, с начала 2022 года штамм…
В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный санврач

В Украине коронавирус переходит в разряд сезонных заболеваний - главный...

В Украине коронавирус окончательно переходит в разряд сезонных заболеваний. Об этом сообщил главный государственный санитарный врач Игорь Кузин в эфире…
ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с COVID-19 - глава ЕК

ЕС будет наращивать производство оружия на основе опыта борьбы с...

Европейская комиссия разрабатывает стратегию развития оборонной промышленности с учетом опыта использования средств налогоплательщиков для увеличения производства вакцин COVID-19 и для…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам