В Украине сохраняется желтый уровень эпидопасности по COVID-19

В Украине после новогодних выходных сохраняется желтый уровень эпидопасности по COVID-19. Как свидетельствуют данные на сайте Министерства здравоохранения, уровень заболеваемости COVID-19 по стране составляет 161 на 100 тыс. населения, при определенном индикаторе менее 75 на 100 тыс. человек.

Наивысший уровень заболеваемости зафиксирован в Киеве, где он составляет 386 на 100 тыс. человек, в Полтавской (264 на 100 тыс. населения) и Черкасской областях (229 на 100 тыс. населения).

Самые низкие показатели уровня заболеваемости зафиксированы в Днепропетровской (65 на 100 тыс. населения) и Херсонской (57 на 100 тыс. населения) областях.

Как сообщалось, на желтый уровень эпидбезопасности по COVID-19 Украина 30 декабря, однако тогда в Донецкой и Черниговской областях коэффициент выявления случаев COVID-19 находился на предельном уровне: 20,4% — в Донецкой и 20% — в Черниговской областях. В те же время для «желтой зоны» он не должен превышать 20%.

В «желтой зоне» эпидопасности на территории страны следует обязательно соблюдать масочный режим, физическую дистанцию в 1,5 м.

Запрещаются массовые мероприятия с участием более одного человека на 4 кв. м площади здания или территории, заполняемость кинозалов и залов других заведений культуры свыше 50% мест, заполняемость спортзалов и фитнес-центров не более одного человека на 10 кв. м.

Дошкольные учебные заведения и 1-4 классы школ в «желтой зоне» работают в обычном формате, однако другие учебные заведения могут работать только при наличии 80% персонала, вакцинированного хотя бы одной дозой. В противном случае учебное заведение работает в дистанционном формате.

Ограничения по времени работы заведений отсутствуют.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в ТЦК

В Полтавской области полиция должна доставить 30 тысяч человек в...

Полицию в Полтавской области привлекут для доставки в ТЦК около 30 тысяч человек. Речь идет о тех, кто совершил административные…
Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия передала Украине большой пакет помощи

Германия сегодня, 28 марта, обновила список военной помощи, которую уже передала Украине. Среди прочего ВСУ получат новые дроны, снаряды для…
Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать...

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявил, что несмотря на сложные вопросы и конфликты интересов, Польша останется солидарна с Украиной. «Независимо от…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам