В Украине в четверг сохранится холодная погода

Кот под одеялом

В ближайшие сутки в Украине погоду в большинстве областей по-прежнему будет определять поле повышенного атмосферного давления и холодная воздушная масса.

Как сообщает Укргидрометцентр, в четверг, 11 марта, в Украине без осадков, лишь в западных областях ночью местами небольшой снег. На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Ветер юго-восточный (на Левобережье — северо-восточный), 5-10 м/с, в юго-восточных областях отдельные порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 5-10° мороза, в восточных и северо-восточных областях до 15°, на Закарпатье, Прикарпатье и крайнем юге страны местами 1-4° мороза; днем от 1° мороза до 4° тепла, на Закарпатье до 6° тепла, на востоке страны 0-5° мороза.

В Киеве в четверг без осадков. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.  Температура ночью 6-8° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 11 марта самая высокая температура днем была (+16,9°) в 1914 году, самая низкая ночью (-20,3°) в 1898 году.

В пятницу ночью, 12 марта, в западных областях, днем в Украине, кроме восточных и юго-восточных областей, ожидается мокрый снег, днем на западе с дождем.

На дорогах, кроме юга, местами гололедица.

Ветер преимущественно южный, 7-12 м/с, в западных областях, днем в Украине, кроме востока, порывы 15-20 м/с.

Температура ночью 4-9°, на Левобережье 10-15° мороза, в западной части от 4° мороза до 1° тепла; днем в Украине  от 3° мороза до 2° тепла, на западе и местами на юге страны 2-7° тепла.

В Карпатах – умеренный, ночью местами значительный снег,  метель,  порывы ветра 25-30 м/с; температура ночью 4-9° мороза, днем 1-6° мороза.

В Киеве в пятницу ночью без осадков, днем мокрый снег. Ветер южный, 7-12 м/с, днем порывы 15-20 м/с. На дорогах местами гололедица. Температура ночью 4-6° мороза, днем около 0°.

54321
(Всего 68, Балл 5 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

Читайте также

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Рада может рассматривать законопроект о мобилизации несколько недель — Стефанчук

Когда законопроект о мобилизации все же попадет в ВРУ после рассмотрения поправок, там над ним могут работать до нескольких недель,…
Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила $1,5 млрд от Всемирного банка

Украина получила 1,5 млрд долларов займа в поддержку политики развития «Основы роста» от Японии и Великобритании через механизм Всемирного банка.…
Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Зеленский заявил об обновлении работы СНБО

Президент Владимир Зеленский провел первое заседание Совета национальной безопасности и защиты Украины (СНБО) Украины после смены его секретаря. Об этом…

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам